当前位置: 首页 > 新闻动态 > 校园新闻 >

丁巨胜任嘉峪关市代市长 王砚辞去市长职务(图
10-18     (点击: )

中国经济网嘉峪关5月3日综合报道 据甘肃嘉峪关新闻网消息,4月28日,市十届人大常委会第四次会议召开。会议接受王砚同志辞去其嘉峪关市市长职务的请求,决定任命丁巨胜同志为嘉峪关市副市长、代市长。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,丁巨胜,1967年12月生,曾任平凉市委常委、组织部长,去年11月当选为平凉市政协主席,近日已任嘉峪关市委副书记、市政府党组书记。

王砚,1963年7月出生,王砚,1963年7月出生,曾任甘肃省发改委副主任,2016年6月任嘉峪关市委副书记、代市长,10月当选为市长,近日已任嘉峪关市委书记。

  丁巨胜简历

丁巨胜任嘉峪关市代市长 王砚辞去市长职务(图

丁巨胜,男,汉族,1967年12月生,甘肃靖远人,1988年7月入党,1985年7月参加工作,研究生学历。

1982.09—1985.07 靖远师范学校学习;

1985.07—1988.09 省委党校行政处干事;

1988.09—1990.07 省委党校理论部政经班学习;

1990.07—1992.05 省委党校人事处人事科干事;

1992.05—1999.12 省委党校人事处人事科副科长、科长(其间:1993.09—1995.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);

1999.12—2002.12 省委党校人事处副处长(1999.09—2002.06在省委党校在职研究生班政治经济学专业学习);

2002.12—2007.03 省委党校组织人事处处长;

2007.03—2010.01 共青团甘肃省委副书记、党组成员、省青联常务副主席;

2010.01—2010.03 共青团甘肃省委副书记、党组成员(主持工作)、省青联常务副主席;

2010.03—2016.11 中共平凉市委常委、组织部部长;

2016.11—2017.04 政协平凉市第四届委员会主席;

2017.04— 嘉峪关市委副书记、市政府党组书记、副市长、代市长。

  王砚简历

丁巨胜任嘉峪关市代市长 王砚辞去市长职务(图

王砚,男,汉族,1963年7月出生,中共党员,甘肃舟曲人,1982年7月参加工作,1989年5月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1982年7月至1984年8月在舟曲县一中任教;

1984年8月至1986年7月在西北师大中文系学习;

1986年8月至1990年7月在舟曲县一中任教;

1990年7月至1993年6月任舟曲县一中副校长;

1993年6月至1995年7月任舟曲县一中校长;

1995年7月至1999年3月任合作一中副校长;

1999年3月至2001年12月任甘南州委宣传部副部长(其间:2000年9月至2003年6月在甘肃省委党校函授哲学专业研究生班学习);

2001年12月至2003年9月任甘南州委宣传部副部长、州文明办主任;

2003年9月至2005年12月任甘南州委副秘书长、秘书处处长;

2005年12月至2010年11月任夏河县委书记;

2010年11月至2011年1月待岗;

2011年1月至2011年10月任甘南州发展和改革委员会主任、党组书记兼甘南黄河重要水源生态功能补给区生态保护与建设指挥部副总指挥;

2011年10月任甘南州政府党组成员、州发展和改革委员会主任、党组书记兼甘南黄河重要水源生态功能补给区生态保护与建设指挥部副总指挥;

2011年11月任甘南州政府党组成员、副州长、州发展和改革委员会主任、党组书记兼甘南黄河重要水源生态功能补给区生态保护与建设指挥部副总指挥;

2012年12月任甘肃省发展和改革委员会副主任、党组成员;

2016年6月任嘉峪关市委副书记,副市长、代市长;

2016年10月任嘉峪关市委副书记,市长;

2017年4月任嘉峪关市委书记。

丁巨胜任嘉峪关市代市长 王砚辞去市长职务(图

关闭窗口